Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте финансов Ивановской области и урегулированию конфликта интересов утверждается распоряжением Департамента финансов в соответствии с требованиями Указа Губернатора Ивановской области от 21.09.2010 №122-уг "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

В 2018 году: проведено одно заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте финансов Ивановской области и урегулированию конфликта интересов по вопросу обсуждения результатов декларационной кампании представленных гражданскими служащими Департамента финансов Ивановской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный 2017 год.

Председателем комиссии доведено до сведения присутствующих, что все сведения представлены гражданскими служащими в установленный срок. Форма представленных справок соответствует форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460. Справки предоставлялись гражданскими служащими с использованием специального программного обеспечения «Справка БК».

Сравнительный анализ сведений представленных гражданскими служащими за отчетный период 2017 год  и сведениями за 2016 год оснований,  являющихся  поводом для осуществления проверки их достоверности  и полноты, не выявил.

Комиссия нарушений действующего законодательства в сфере противодействия коррупции в Департаменте не выявила, признала декларационную кампанию за отчетный  2017 год завершенной, работу Департамента  по анализу сведений удовлетворительной.

Протокол заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте финансов Ивановской области, и урегулированию конфликта интересов от 26.09.2018 г. № 1

В 2017 году заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте финансов Ивановской области и урегулированию конфликта интересов не проводилось ввиду отсутствия оснований

В 2016 году заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Департаменте финансов Ивановской области и урегулированию конфликта интересов не проводилось ввиду отсутствия оснований